г. Челябинск,
Троицкий тракт, 21/1
Ваша корзина
пуста

Однофазный цифровой стабилизатор пониженного напряжения РЕСАНТА СПН-17000

42 490 Руб.
Информация о товаре

Отличный помощник для решения серьезных задач

Ресанта СПН-17000 способен выдержать нагрузки до 11,2 кВт, чего будет вполне достаточно для качественного энергообеспечения среднего офиса, кафе или большого жилого помещения. Широкий диапазон поддерживаемых входных напряжений с нижним порогом в 90 В допускает эксплуатацию практически в любых однофазных сетях, что делает прибор чрезвычайно универсальным. В ситуации, когда напряжение все-таки выходит за пределы, срабатывает защита, прерывающая подачу тока, а при возврате в допустимый диапазон, система автоматически переводит устройство в рабочий режим. Не стоит забывать также про тот факт, что при спаде напряжения ниже 190 В опускается и мощность, приводя к максимальной потере до 50%, проявляющейся при 90 В. Для организации коммутации предусмотрены надежные клеммные колодки, предотвращающие самопроизвольное отключение кабеля.

Линейка стабилизаторов СПН, выпускаемых российской компанией Ресанта, по праву считается одной из лучших на российском рынке серий приборов для работы с пониженным напряжением. Все модели оптимально сочетают в себе высочайшее качество и доступную цену, определяющие их высокую популярность. Не последнюю роль в этом играет и большое количество сервис центров, обеспечивающих своевременную поддержку, и отличная репутация производителя, из года в год подтверждаемая первоклассными продуктами.

Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-17000 (вид изнутри)

Оперативная работа и хорошо продуманное исполнение

Конструкция стабилизатора основывается на применении релейных коммутаторов, подключенных к силовому автотрансформатору. Все управление организовано при помощи микропроцессора, отдающего команды реле, переключающего обмотки в тот момент, когда напряжение изменяется. Подобная организация позволяет добиться высокой скорости срабатывания, составляющей всего 20-35 мсек, которая способна обеспечить надежную защиту электроприборов от любых скачков в сети. Платой за столь высокую оперативность, получаемую за счет использования дискретных переключателей, является невысокая точность выходного напряжения, изменяющаяся в диапазоне 8%. Но так как электроприборы допускают работу с таким отклонением, то его можно считать несущественным.

Чтобы обеспечить надлежащий уровень безопасности подключаемых устройств и самого стабилизатора, в конструкции предусмотрено несколько систем защиты, автоматически активирующиеся в нужной ситуации. Предохранитель способен предотвратить выход прибора из строя в случае короткого замыкания, а датчик температуры, срабатывающий при нагреве трансформатора до 70 градусов, спасает его от опасного перегрева. И хотя прибор имеет естественное охлаждение, эксплуатировать его при температуре выше 45 градусов и влажности более 80% крайне нежелательно.

Устройство реализовано в напольном исполнении, характерном для высокомощных стабилизаторов. Металлический корпус хорошо защищает прибор от случайных повреждений, а для комфортного перемещения 35 кг прибора предусмотрены съемные ролики. Дополняет конструкцию система индикации, состоящая из двух дисплеев, отображающих входное и выходное напряжение, и трех светодиодов, показывающих включение, а также наличие защиты или задержки.

Большой запас нагрузки, быстрая реакция и возможность работы с экстремально низким напряжением, которыми обладает стабилизатор Ресанта СПН-17000, способны спасти от выхода из строя и обеспечить долгий срок службы любых электроприборов.

Характеристики
Диапазон входного напряжения, В 90-260
Номинальная величина выходного напряжения, В 220±8%
Номинальная мощность при Uвх≥190 В, Квт 17
Рабочая частота, Гц 50/60
КПД, при нагрузке 80% не менее 97
Точность поддержания выходного напряжения, % 8
Масса нетто, кг 35
Охлаждение естественное
Время регулирования, мс 5-7
Искажение синусоиды отсутствует
Высоковольтная защита, В 260±5
Класс защиты IP 20 (негерметизирован)
Габаритные размеры, ДхШхВ, мм 380х370х560
Рабочая температура окружающей среды, °C 0-45
Относительная влажность воздуха, не более % 80