г. Челябинск,
Троицкий тракт, 21/1
Ваша корзина
пуста

Однофазный цифровой стабилизатор пониженного напряжения РЕСАНТА СПН-13500

23 790 Руб.
Информация о товаре

Надежный прибор для небольших нагрузок

Стабилизатор Ресанта СПН-13500 разрабатывался специально для эксплуатации в однофазных сетях с пониженным напряжением, поэтому может работать с перепадами в диапазоне от 90 до 260 В. Это позволит использовать электроприборы даже при экстремально низких значениях, с которыми другие устройства справиться просто не смогут. Стабилизатор будет просто находкой для жителей отдаленных регионов, страдающих от низкого напряжения в сети, ведь подключив технику к розетке с 90 или 100 В ровным счетом ничего не произойдет, так как для работы ей требуется хотя бы 200 В, а подключившись через СПН-13500 вы сможете спокойно ее использовать, при этом не боясь повредить. Единственный момент, что при спаде входного напряжения до 190 В и ниже, будет снижаться и мощность, которая при минимально допустимых 90 В может упасть на половину. Суммарная нагрузка, поддерживаемая стабилизатором, составляет 7,2 кВт чего вполне хватит для питания одного или нескольких устройств. Благодаря высокой скорости срабатывания, прибор отлично справляется не только с длительными изменениями напряжения, но и с короткими скачками.

Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-13500 (переключатель байпаса)

Устройство может похвастаться отличными техническими характеристиками и бесперебойной работой, и при этом имеет весьма доступную цену, оставляющей далеко позади потенциальных конкурентов. Этого стало возможным добиться благодаря безупречной работе компании-производителя, уверенно обосновавшейся на российском рынке и получившей широкое признание среди потребителей. Ресанта, базирующаяся в Латвии, зарекомендовала себя в качестве одного из лучших производителей электротехнического оборудования, способного уверенно конкурировать как с европейскими и американскими, так и с китайскими брендами.

Быстрая реакция и удобное исполнение

Благодаря применению релейной конструкции с цифровым управлением, стабилизатор отличается высокой скоростью срабатывания, составляющей 20-35 мсек. Такое быстродействие способно остановить самые короткие импульсы, надежно защищая подключенные приборы. Не менее впечатляющим является и высокий КПД, не опускающийся ниже 97%. Единственный слабый момент СПН-13500 — это невысокая точность выходного напряжения, которая может смещаться до 8%, но так как на работоспособности подключаемых электроприборов это никак не сказывается, то точностью вполне можно пренебречь. Сама конструкция устройства основана на силовом автотрансворматоре и нескольких релейных коммутаторах, подсоединенных отводами. При отклонении напряжения от нормы, управляющий микропроцессор посылает сигнал реле, которое в свою очередь производит переключение на подходящую обмотку, стабилизируя ток.

Стабилизатор напряжения Ресанта СПН-13500 (информационная панель)

Прибор снабжен несколькими системами защиты, предотвращающими повреждение как схемы устройства, так и подключаемой техники: предохранитель сработает при коротком замыкании, система контроля температуры трансформатора не дает ему перегреваться, отключая подачу тока при разогреве до 70 градусов, а при выходе напряжения за пределы диапазона работы активизируется ещё одна защита, также блокирующая поступление небезопасного электричества.

Стабилизатор выполнен в небольшом металлическом корпусе, снабженным настенным креплением. Такое исполнение позволит удобно разместить устройство в любом доме или офисе, не занимая много места. Подключение к электросети производится посредством клеммной колодки. На передней панели прибора расположены 2 дисплея, отображающих входное и выходное напряжение, светодиоды, индицирующие о включении, срабатывании защиты и задержке, а также кнопка питания. И хотя устройство снабжено системой естественного охлаждения, реализованной при помощи вентиляционных отверстий на корпусе, во избежание перегрева трансформатора, не рекомендуется эксплуатация при температуре воздуха выше 45 градусов и влажности более 80%.

Высокая скорость срабатывания, надежная конструкция и удобное исполнение, а также доступная цена, делают Ресанта СПН-13500 одним из лучших маломощных стабилизаторов для работы с пониженным напряжением.

Характеристики
Диапазон входного напряжения, В 90-260
Номинальная величина выходного напряжения, В 220±8%
Номинальная мощность при Uвх≥190 В, Квт 13,5
Рабочая частота, Гц 50/60
КПД, при нагрузке 80% не менее 97
Точность поддержания выходного напряжения, % 8
Масса нетто, кг 18
Охлаждение естественное
Время регулирования, мс 5-7
Искажение синусоиды отсутствует
Высоковольтная защита, В 260±5
Класс защиты IP 20 (негерметизирован)
Габаритные размеры, ДхШхВ, мм 380х370х560
Рабочая температура окружающей среды, °C 0-45
Относительная влажность воздуха, не более % 80