г. Челябинск,
Троицкий тракт, 21/1
Ваша корзина
пуста

Однофазный стабилизатор электромеханического типа РЕСАНТА ACH-500/1-ЭМ

3 790 Руб.
Информация о товаре

Доступный прибор для решения простых задач

Внешний вид Ресанта АСН-500/1-ЭМ Стабилизатор напряжения Ресанта АСН-500/1-ЭМ является младшей моделью в линейке АСН и предназначен для работы с нагрузкой до 500 Вт. Он отлично подойдет для тех ситуаций, когда в помещении не предполагается подключение большого количества электроприборов, а требуется запитать лишь один или два, например, телевизор с ресивером или DVD проигрывателем, либо газовый котел. Устройство отличается надежной работой и невысокой стоимостью, что делает его идеальным приобретением в том случае, если из-за регулярных перепадов в сети стабилизатор необходим, но при этом не хочется тратить на его покупку существенную сумму. АСН-500/1-ЭМ станет надежной защитой вашей техники и сможет без труда компенсировать все изменения входящего напряжения в диапазоне от 140 до 260 В, причем даже весьма продолжительные по времени. Прибор предназначен для работы с однофазной сетью и снабжен соответствующей вилкой, а для подключения электроприборов предусмотрены 2 розетки, количество которых, впрочем, может быть легко увеличено при помощи сетевого переходника.

Устройство выпускается компанией Ресанта, за годы работы получившей статус одного из ведущих производителей электротехнического оборудования, поставляемого на российский рынок. Сама компания базируется в Латвии, а ее продукция хорошо известна по всему миру. Только в России насчитывается более 40 сервис-центров Ресанта, способных обеспечить качественную поддержку пользователей, выбравших оборудование данной марки. Да и вообще производитель славится оптимальным сочетанием отличных рабочих характеристик своих устройств и их стабильностью в эксплуатации с достаточно низкой для такого уровня ценой, делающей продукцию доступной.

Высокая точность и отличная сопротивляемость продолжительным перепадам

Ресанта АСН-500/1-ЭМ - ручка для переноски Стабилизатор Ресанта АСН-500/1-ЭМ имеет электромеханическую конструкцию, что позволяет добиться минимальной погрешности выходного напряжения 2-3% и высокого КПД, составляющего не менее 97%. Устройство наилучшим образом подойдет для работы с сетью, в которой часто бывают длительные по времени спады или подъемы напряжения, но без частых скачков. В конструкции прибора используется пара из трансформатора и, работающего на точно заданной скорости, электродвигателя, приводящего в движение щетку с графитовым наконечником, перемещающимся по обмотке катушки. Стабилизатор способен работать с входящими напряжениями от 140 до 260 В, но оптимальным нижним пределом является все-таки 190 В. Изменение напряжения ниже данного значения приводит к сокращению выходной мощности, которая при 140 В может упасть до 50%.

В случае продолжительных превышений пороговых значений в устройстве срабатывает система защиты, автоматически отключающая подачу тока и переводящая прибор в безопасный режим. Помимо этого, существует защита от короткого замыкания, реализованная при помощи предохранителя, и защита от перегрева трансформатора, блокирующая подачу электричества на выход. Максимально допустимая температура обмотки может подниматься до 70 градусов, а так как этот показатель напрямую связан с температурой окружающей среды, то во избежание нештатных ситуаций, производителем рекомендуется использовать стабилизатор при 0 – 45 градусах и влажности не более 80 %.

Удобное исполнение и тихая работа

Ресанта АСН-500/1-ЭМ - лицевая панель Прибор выполнен в компактном и надежном корпусе, производимом из металла и имеющем габариты 19 х 17 ×12.5 см. Для удобства транспортировки предусмотрена выдвижная ручка в верхней части, а добиться хорошей устойчивости помогут нескользящие ножки с резиновым покрытием. На лицевой панели устройства установлена кнопка включения питания и электронный вольтметр, способный отображать входное и выходное напряжение. Охлаждение стабилизатора производится естественным образом при помощи специальных вентиляционных отверстий, обеспечивающих беспрепятственную циркуляцию воздуха.

К неоспоримым достоинствам можно отнести также низкий уровень шума, делающий эксплуатацию максимально комфортной. Чтобы добиться длительной бесперебойной работы рекомендуется раз в год производить техническое обслуживание, заключающееся в замене щеток и чистке трансформатора от пыли.

Если вам необходим небольшой и качественный стабилизатор напряжения для подключения к электросети приборов малой мощности, при этом обладающий доступной ценой, то Ресанта АСН-500/1-ЭМ будет наилучшим решением.

Характеристики
Диапазон входного напряжения, В 140-260
Номинальная величина выходного напряжения, В 220±2%
Номинальная мощность при Uвх≥190 В, Квт 0,5
Рабочая частота, Гц 50/60
КПД, при нагрузке 80% не менее 97
Точность поддержания выходного напряжения, % 2
Масса нетто, кг 4,1
Охлаждение естественное
Время регулирования, мс 10
Искажение синусоиды отсутствует
Высоковольтная защита, В 260±5
Класс защиты IP 20 (негерметизирован)
Габаритные размеры, ДхШхВ, мм 190х170х125
Рабочая температура окружающей среды, °C 0-45
Относительная влажность воздуха, не более % 80